中文字幕亚洲专区第19页_午夜福利在线91_一区二区精品性色_久久免费高清视频视频

蘇州擎邦機械有限公司

主營:制氮機、氮氣機、氮氣發(fā)生器、氨分解制氫設(shè)備、氨減壓閥,氨分解制氫設(shè)備,氨減壓閥,德國寶德閥
您現(xiàn)在的位置: 機械及行業(yè)設(shè)備 > 通用機械 > 壓縮、分離設(shè)備 > 蘇州擎邦機械有限公司 > 供求信息
載入中……
[供應(yīng)]制氮機維修 氮氣設(shè)備維修改造 氮氣機維修調(diào)試
點擊圖片放大
  • 產(chǎn)品產(chǎn)地:蘇州
  • 產(chǎn)品品牌:擎邦
  • 包裝規(guī)格:PD-10
  • 產(chǎn)品數(shù)量:12
  • 計量單位:臺
  • 產(chǎn)品單價:49000
  • 更新日期:2024-07-01 14:27:44
  • 有效期至:2025-07-01
  • 收藏此信息
制氮機維修 氮氣設(shè)備維修改造 氮氣機維修調(diào)試 詳細信息


 

按貴制氮項目15Nm3/h、氮氣純度99.99%使用要求來計算

1、瓶氮的運行成本

一般市場上純度為99.99%的氮氣的價格是20元/瓶,一瓶氮氣在12Mpa壓力下標準體積是40升,實際上每瓶只有5M3左右,這樣計算出來,也就是每立方米普通氮氣價格是4元左右。該種用氣方式只適用于用氣量非常小的用戶。

使用液氮的費用:15Nm3/h×4元=60元/小時

年使用費用:60×8000小時/年=48萬元/年使用費用根據(jù)客戶的使用情況決定

2、液氮的運行成本

          市場上純度為99.99%液氮的價格是1350元/噸,一噸的液氮可汽化得到640立方左右的氣態(tài)氮,每立方米氮氣價格是2.1元左右。(不含先期投入的液氮儲糟、汽化器、每年的保養(yǎng)、人工的費用)

使用液氮的費用:15Nm3/h×2.1元=31.5元/小時

年使用費用:31.5×8000小時/年=25.2萬元/年

3、現(xiàn)場制氮的運行成本(按貴公司制氮項目15Nm3/h計算)

系統(tǒng)的運行成本主要由以下幾個方面組成:

1、電能的消耗 

2、人工

3、設(shè)備維護費用

4、設(shè)備的折舊

電能的消耗主要來自以下幾個方面:

  空壓機:  空壓機的額定功率為11kw,因為在系統(tǒng)選型時就考慮到空壓機的卸載和適當?shù)膲嚎s空氣余量,所以空壓機的實際消耗功率約為額定功率的80%左右,即為:10kw左右。

冷凍干燥機:冷凍干燥機的額定功率為0.58kw.

制氮機:制氮機的原料是壓縮空氣,而制氮機本身基本不耗電,其主要是儀表用電,額定功率大約為0.6kw.

綜合以上,整個制氮系統(tǒng)的使用功率為:11kw

假設(shè)電費按:0.8元/kwh,那么每小時耗電11×0.8=8.8元

折合成每立方成品氮氣耗電:8.8÷15=0.6元

使用費用:15Nm3/h×0.6元=9元/小時(電費)

年使用費用:9×8000小時/年=7.2萬元/年(電費)使用費用根據(jù)客戶的使用情況決定

設(shè)備維護及保養(yǎng)費用:

整機維護和保養(yǎng)費用主要體現(xiàn)在:

空壓機

空氣過濾器濾芯:每4000小時更換一次    單價:1000元/只

油氣過濾器濾芯:每8000小時更換一次    單價:1000元/只

油過濾器濾芯:每2000小時更換一次        單價:1000元/只

潤滑油:每2000小時更換一次                    單價:1000元/次

壓縮空氣過濾器C、T、A三級過濾       

        每4000小時更換一次:1500/3只       

制氮機:氧分析儀探頭:每兩年更換一次        單價:600元/只 

設(shè)備的折舊費:設(shè)備的折舊期十

同類型其他產(chǎn)品
免責聲明:所展示的信息由企業(yè)自行提供,內(nèi)容的真實性、和合法性由發(fā)布企業(yè)負責,浙江民營企業(yè)網(wǎng)對此不承擔任何保證責任。
友情提醒:普通會員信息未經(jīng)我們?nèi)斯ふJ證,為了保障您的利益,建議優(yōu)先選擇浙商通會員。

關(guān)于我們 | 友情鏈接 | 網(wǎng)站地圖 | 聯(lián)系我們 | 最新產(chǎn)品

浙江民營企業(yè)網(wǎng) 168ys.net 版權(quán)所有 2002-2010

浙ICP備11047537號-1